Обзор Valiant Hearts: The Great War

000
/ 10
180
0
Обзор Valiant Hearts: The Great War


Представляю вам новый проект от Ubisoft Montpellier, Valiant Hearts: The Great War – смесь платформера с адвенчурой (собственно такой формат игры, лучше передаст историю).
Действия игры разворачиваются во время Первой мировой войны, где непрерывно гибнут люди, разрываются снаряды и никто не рад происходящему … действительно печальное зрелище.

История расскажет о семье французских фермеров, мирно живших на своей земле, пока не наступила война. Главные герои - француз Эмиль, американец Фредди, британец Джордж и медсестра Анна, они помогают немецкому солдату Карлу, встретиться со своей возлюбленной. Есть у нас и четвероногий друг, который будет помогать: отыскивать и приносить рукоятки рычагов или гранаты, а может в нужный момент отвлечь врагов, пробраться туда, куда мы не сможем.

Видео-обзор игры Valiant Hearts: The Great War



Во время войны Эмиль, знакомиться с американским солдатом Фредди, который имел свои личные счеты, для убийства немецкого генерала - барона фон Дорфа. Спустя некоторое время, к ним присоединиться медсестра Анна, отправившаяся на фронт, на поиски своего отца.
Эту компания попадает в разные места и «горячие точки», в основном на территории Франции. Генерал постоянно ускользает на своем дирижабле, а нашей компании приходиться быть крайне внимательными, ведь с неба «поливают» снарядами. По пути помогая солдатам, выбраться из-под обломков, причем оказывая помощь и «своим» и «чужим».
Такой шаг разработчиков, дает понять, что на войне не существует темной или светлой стороны. Медсестра Анна лечит всех солдат и мирных жителей, не обращая внимания на цвет формы.

Сценаристы постарались придать повествованию спокойный и выдержанный тон, с этим они справились. Даже нашим героям, приходиться заниматься «бытовухой», например: найти перо и чернила, чтобы написать письмо домой. Спокойно заняться мирными делами не будет возможности – рев сирен или приказ в атаку, очередная бомбардировка, рушат все планы.
Привычного вооружения нету. Эмиль ходит с лопатой или с черпаком, максимум что он может сделать с этим инструментом, ударить какого ни будь патрульного по затылку или выкопать яму. Фредди отлично орудует кусачками, ими очень легко и удобно перекусывать проволоку.
Есть динамит и гранаты, в основном их использование предназначено для решения головоломок. Можно уже понять, что с таким оружием за пазухой, встреча с противником, у которого огнестрельное или даже обычный штык, не предвещает ничего хорошего.
Вот о чем говорить хочется долго, то это об атмосфере, стилистике и конечно же сюжете. Геймплей к сожалению, таких ярких впечатлений не оставил. Он однообразен, как шаблон и быстро надоедает.

«Платформерная» доля игры, состоит из экшен-сцен, где предстоит убегать от снарядов или гонками, на транспорте соответствующих лет. Никаких прыганий по платформам нет, персонажи вообще этого не делать не могут.
«Адвенчурная» сторона представлена задачками, например: «поиск рукоятки от рычага, поставить его на место и потянуть», «крутить вентиль и опускать/поднимать платформу».

Такие нехитрые действия, придется выполнять в самых разных локациях. Хотя и интересные задания встречаются, но это редкость. Так или иначе, в случае непонятной головоломки, можно использовать встроенные подсказки, которые подскажут стратегию действий.
Мир двухмерен, это значит, что наши герои могут бегать только лишь справа налево или слева направо.
Просмотрев беглым взглядом на графику в игре, которая сделана в «мультяшном» стиле, это не мешает, чтобы передать жуткую панораму событий войны. Но чем дольше мы проходим игру, тем лучше ныряем в атмосферу тех страшных дней и визуальный стиль, никоим образом не будет мешать воспринимать происходящее с должной серьезностью.
Для тех людей, кто хочет ещё глубже прочувствовать игру, разбросаны коллекционные предметы с исторической справкой. Но самое главное, это письма, это реальные тексты, писавшие солдаты своим родным.
Звуковое оформление, несомненно добавляет плюсов как игре, так и композитору, и звукорежиссеру.

Valiant Hearts: The Great War – не идеальная игра, хотя бы из-за геймплея, который со временем становиться скучным. Но было бы несправедливо и неправильно говорить, что Ubisoft Montpellier облажались, это совсем не так. Игра имеет право занять в списках многих игроков, такую полочку под названием «ШЕДЕВР». Ведь разработчики сумели рассказать поразительно интересную историю о судьбах людей, во время первой мировой, без всякого ненужного пафоса, что искренне сумело зацепить многих игроков.

Плюсы:
- Интересный сюжет, не оставляющий равнодушным никого;
- Стилистика и атмосфера на уровне;
- Музыка;
- Исторические справки.

Минусы:
- однообразный геймплей.

Прохождение игры Valiant Hearts: The Great War

Рассказать друзьям:
Комментарии:
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
EmuGames.info » Обзоры » Обзор Valiant Hearts: The Great War




Сейчас комментируют
Alex
ЦП — 8-ядерный x86-x64 центральный процессор APU 1,75 Ггц.
GPU — AMD Radeon GPU в составе APU, основан на AGCN-архитектуре с 12 вычислительными модулями, которые имеют 768 ядер; D3D 11.2 @ 1,31 TFLOPS.
ОЗУ — в Xbox One имеется 2 типа памяти: DRAM и ESRAM. Объём DDR3 — 8 Гб (2133 МГц) (используются только 5 Гб, так как остальные 3 Гб ограничены под нужды операционных систем). Объём ESRAM — 32 Мб. Пропускная способность ESRAM — 192 Гб/с, DDR3 — 68,3 Гб/с.
Жёсткий диск — 500 ГБ/1 ТБ/2 ТБ. Жёсткий диск Xbox One несъёмный, есть возможность подключить внешний жёсткий диск.
Blu-Ray и DVD привод.(не присутствует в ревизии All-Digital)
Контроллер Kinect 2.0. Камера высокой чёткости — 1080p. Распознавание лиц. ИК датчики увеличивают качество съёмки и позволяют снимать в темноте.
Разъёмы: Xbox One имеет три разъёма USB 3.0 и два HDMI (вход и выход).
Размеры: 343x81x264 мм
Вес: 3,62 кг

Источник - Wikipedia
Alex
Образ в формате GDI - это полный дамп с оригинального диска.

В отличии от других консолей, игры для Dreamcast выпускались на специальных GD-ROM-ах, объём которых был больше одного гигабайта, да и ещё со специальной защитой от копирования.

Для того, чтобы уместить образ на обычную 700-мегабайтную болванку, пиратам приходилось взламывать образ и вырезать в нём всё лишнее (а иногда и нужное). Поэтому запуская GDI-образ вы получите именно оригинальную игру, в которой ничего не вырезано и не испорчено.

Единственный минус - на болванку вы его записать не сможете, а запуск возможен только на эмуляторе Dreamcast. Рекомендуем использовать для этих целей Makaron или Demul.
Alex
Вы не можете записать образ в формате GDI на диск, т.к. данные образы - это полные дампы с оригинальных дисков, а оригинальные диски для Dreamcast были не обычные, а специальные - объёмом свыше одного гигабайта.

Если вы хотите записать игру на диск, чтобы поиграть на приставке - ищите образы в формате cdi.
Alex
Да. Вы можете записать игру на диск и запустить на приставке.

Лучше всего читает диски модель FZ-10. Модели FZ-1 и GoldStar более требовательны в плане дисков - зависит от фирмы производителя. Рекомендую использовать диски производства Verbatim.
Alex
Можно посмотреть у нас в разделе Барахолка.

Так же рекомендую Avito, ну и конечно же eBay (там цены немаленькие, но зато большой выбор, в том числе и новые).