Раскрыта легенда о захоронении игр от Atari

000
/ 10
128
0
Раскрыта легенда о захоронении игр от Atari


26 апреля 2014 археологи наткнулись на захоронения, которые еще вчера казались лишь городской легендой. Легенда гласила, что во времена великого краха игр 1983 года компания Atari привезла, выбросила и закопала на свалке никому не нужные игры. Самая известная, печально известная, была E.T. The Extra-Terrestrial для приставки Atari 2600. Никто не знал, где это место. Словно легендарная Троя, место свалки картриджей затерялась в веках. Но 28 мая 2013 года документалисты канадской компании Fuel Industries при поддержке Microsoft организовали археологическую экспедицию. И в апреле 2014, получив разрешения от местных властей, они приступили к раскопкам на свалке около Аламогордо, Нью-Мексико. И вот он успех! Найдены, по меньшей мере, 728 тыс. картриджей и игровые приставки. Хотя изначально по слухам, там должно было быть около 3,5 млн. не проданных копий игры E.T. the Extra-Terrestrial, залитых бетоном. В чем же была причина данного захоронения?

Atari несла сильные финансовые проблемы. В 1983 г. она понесла огромные потери на 536 млн. долларов. Компания возлагала огромную надежду на Pac-Man, и она была уверена, что и продаваться она будет так же в огромных масштабах, что выпустила аж 12 млн. картриджей игры. Задумывалось, что он и принесет огромную прибыль, около 500 млн. долларов и поднимет продажи приставки. Однако большого успеха игра не добилась. Критика негативно оценила Pac-Man, который вышел в марте 1982 г., хоть и ставшей самой продаваемой игрой для консоли. За все время продалось всего-навсего 7 миллионов картриджей, так что у Atari осталось ещё 5 миллионов ненужных копий. Так же сложность вызвала разработка E.T., адаптация фильма «Инопланетянин». Atari сделала 5 миллионов копий. Но после разработки было куплено только 1,5 миллиона, следовательно, у Atari осталось больше половины созданных копий игр. E. T. так же стала игрой, которая была плохо оценена критикой и сегодня числится в списке как одна из самых худших игр в игровой индустрии. У Atari не осталось выбора, кроме того, что нужно было избавиться от этих игр. Ходило много слухов, теорий и легенд, что же стало с этими играми, и только спустя 30 лет одна из легенд подтвердилась. Интересный факт, что некоторые из захороненных игр даже удалось запустить, не смотря на их состояние. Сегодня это уже не низкокачественные игры, это исторические артефакты, археологические находки и музейные экспонаты. Все это часть истории, мрачной истории игровой индустрии 80-ых.
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
EmuGames.info » Статьи » Раскрыта легенда о захоронении игр от Atari




Сейчас комментируют
Alex
ЦП — 8-ядерный x86-x64 центральный процессор APU 1,75 Ггц.
GPU — AMD Radeon GPU в составе APU, основан на AGCN-архитектуре с 12 вычислительными модулями, которые имеют 768 ядер; D3D 11.2 @ 1,31 TFLOPS.
ОЗУ — в Xbox One имеется 2 типа памяти: DRAM и ESRAM. Объём DDR3 — 8 Гб (2133 МГц) (используются только 5 Гб, так как остальные 3 Гб ограничены под нужды операционных систем). Объём ESRAM — 32 Мб. Пропускная способность ESRAM — 192 Гб/с, DDR3 — 68,3 Гб/с.
Жёсткий диск — 500 ГБ/1 ТБ/2 ТБ. Жёсткий диск Xbox One несъёмный, есть возможность подключить внешний жёсткий диск.
Blu-Ray и DVD привод.(не присутствует в ревизии All-Digital)
Контроллер Kinect 2.0. Камера высокой чёткости — 1080p. Распознавание лиц. ИК датчики увеличивают качество съёмки и позволяют снимать в темноте.
Разъёмы: Xbox One имеет три разъёма USB 3.0 и два HDMI (вход и выход).
Размеры: 343x81x264 мм
Вес: 3,62 кг

Источник - Wikipedia
Alex
Образ в формате GDI - это полный дамп с оригинального диска.

В отличии от других консолей, игры для Dreamcast выпускались на специальных GD-ROM-ах, объём которых был больше одного гигабайта, да и ещё со специальной защитой от копирования.

Для того, чтобы уместить образ на обычную 700-мегабайтную болванку, пиратам приходилось взламывать образ и вырезать в нём всё лишнее (а иногда и нужное). Поэтому запуская GDI-образ вы получите именно оригинальную игру, в которой ничего не вырезано и не испорчено.

Единственный минус - на болванку вы его записать не сможете, а запуск возможен только на эмуляторе Dreamcast. Рекомендуем использовать для этих целей Makaron или Demul.
Alex
Вы не можете записать образ в формате GDI на диск, т.к. данные образы - это полные дампы с оригинальных дисков, а оригинальные диски для Dreamcast были не обычные, а специальные - объёмом свыше одного гигабайта.

Если вы хотите записать игру на диск, чтобы поиграть на приставке - ищите образы в формате cdi.
Alex
Да. Вы можете записать игру на диск и запустить на приставке.

Лучше всего читает диски модель FZ-10. Модели FZ-1 и GoldStar более требовательны в плане дисков - зависит от фирмы производителя. Рекомендую использовать диски производства Verbatim.
Alex
Можно посмотреть у нас в разделе Барахолка.

Так же рекомендую Avito, ну и конечно же eBay (там цены немаленькие, но зато большой выбор, в том числе и новые).